Премьер-министр РФ Михаил Фрадков опроверг появившуюся в СМИ информацию о якобы найденном его отце — Герое Советского Союза. «Отца у меня 10 лет уже нет. Единственное, приятно за однофамильца, который — Герой Советского Союза. Мой отец тоже участвовал в войне», — сказал премьер в программе «Вести недели» телеканала «Россия». Премьер также опроверг информацию о якобы существующем у него двоюродном брате, пребывающем на Кубе. «Это шутка», — сказал премьер.

Эти инсинуации глава правительства связывает со своим назначением на высокую должность, а также с тем фактом, что его фамилия — достаточно редкая и вероятность совпадения от этого велика.

Что касается сыновей, то младший из них действительно учился в Суворовском училище, а сейчас учится на дневном отделении Дипломатической академии. Старший сын Фрадкова закончил МГИМО, в настоящее время учится в аспирантуре и работает, сообщил премьер. «Откровенно говоря, я морально был готов, что выйдя на такой уровень, возникнет интерес, рассуждения, не соответствующие действительности», — сказал глава правительства.

МОСКВА, 4 апр — РИА «Новости».

04.04.04   20:44

РИА "Новости"

*