Как показал недавний опрос, проведенный компанией Green Flag, британские подростки в большинстве своем (55%) считают, что они ездят гораздо безопаснее, чем взрослые. Кроме того, только 1% британцев в возрасте 17-24 лет признает, что именно молодежь представляет самую большую опасность за рулем.

Между тем, согласно исследованиям, 7 из 10 человек в Британии считают, что к молодым автомобилистам должны применяться более строгие законы. К примеру, нужно ввести комендантский час, после которого молодежи будет запрещено садиться за руль, и ограничить количество пассажиров в машине, которой управляет молодой водитель.

Начавшаяся в понедельник (23 апреля) во многих странах мира Глобальная неделя безопасности дорожного движения поставила главной целью проинформировать молодых автомобилистов об основных причинах и последствиях ДТП. Во всем мире основная причина гибели подростков – автоаварии. Россия в этом году также присоединилась к акции. Глобальная неделя безопасности дорожного движения пройдет до 29 апреля.

26/04/2007

www.autonews.ru

*