Сложно найти мальчишку, который не мечтает о крутой машине. Например, о Porsche. Для начала, в виде масштабной модели. Но с возрастом маленьких четырёхколёсных игрушек с клеймом «Made in China» уже не хватает, и хочется большего.

Сначала масштаб 1:43 сменяется на 1:24, затем на 1:18 — а потом уже и 1:1 подавай. А что делать, когда средств на приобретение своей мечты в «первом» масштабе нет?

Один предприимчивый поклонник Porsche из Греции нашёл выход — он решил не коллекционировать много маленьких моделей, а сделать одну, но очень большую. Вооружившись газосварочным оборудованием и слесарным инструментом, он принялся за дело. И соорудил, пожалуй, самую большую масштабную модель Porsche в мире, причём ещё и ездящую!

Рецепт изготовления оказался невероятно прост. Для создания мини-Porsche греку понадобился старенький Fiat 500, несколько десятков килограммов шпаклевки и немного стеклопластика. В итоге у него получилась пусть не очень похожая, но очень забавная реплика Porsche 911 Turbo. И выбор донора не случаен. Мотор сзади, багажник спереди — ну, чем не Porsche в миниатюре?

DRIVE.RU

***