На международном автосалоне AMI-2007, который сейчас проходит в Лейпциге, были озвучены сроки начала поставок автомобилей LADA 1119 в Германию. Уже в мае-июне 2007 года в дилерской сети официального представителя ОАО «АВТОВАЗ» LADA Automobile GmbH потребители смогут приобрести эту модель.

Предпосылки для успешных продаж автомобилей LADA в 2007 году в Германии есть, поскольку эксперты дают позитивные прогнозы развития немецкого авторынка в целом. В рамках официального открытия автосалона президент Ассоциации автомобильных импортеров Германии Фолькер Ланге отметил, что экономика страны переживает сейчас положительные изменения: сокращается безработица, растет платежеспособность населения, прогнозируется рост валового национального продукта на 2,8%. Кроме того, доля иностранных автопроизводителей на немецком рынке выросла с 36,5% до 37,4%.

Автомобили LADA, реализуемые в Германии, соответствуют концепции автосалона AMI-2007 – экологичность и экономичность. В своем выступлении на официальном открытии Фолькер Ланге отметил: «Автосалон AMI всегда являлся витриной для демонстрации экологичных и экономичных автомобилей, которые оснащены дизельными моторами, используют в качестве топлива природный газ, этанол, пропан-бутан и так далее. Все автопроизводители сегодня работают над снижением эмиссии углекислого газа».

18.04.2007

TLTnews.ru

*