(Казань, 9 апреля, «Татар-информ», Михаил Миронов). Команда «КАМАЗ-Мастер» примет участие во втором этапе чемпионата России по ралли-рейдам – ралли «Хазарские степи», который пройдет в Астраханской области с 25 по 29 апреля.

На старт ралли-рейда протяженностью более 1000 километров выйдут 4 экипажа команды. Наряду с ветеранами ралли-рейдов – Ильгизаром Мардеевым, Айдаром Беляевым, Андреем Мокеевым, Эдуардом Куприяновым – места в «боевых» экипажах займут и молодые гонщики. На ралли «Хазарские степи» в кабину гоночного грузовика вернется чемпион «Дакара» Фирдаус Кабиров – пока что на место штурмана. Напомним, что марафон «Дакар-2007» Кабиров пропустил из-за травмы.

Для татарстанской команды участие в чемпионате России является этапом подготовки к главному старту сезона – ралли-рейду «Дакар». Поэтому «КАМАЗы» выходят на старт не всех этапов чемпионата. Тем не менее «КАМАЗы» четырежды выигрывали «Хазарские степи» в абсолютном зачете. Помимо второго этапа чемпионата страны в планах команды — участие в ралли «Золотой лотос», которое пройдет в Калмыкии в сентябре.

Трасса «Хазарских степей» пройдет по территориям Ахтубинского, Харабалинского и Красноярского районов. Один из отрезков дистанции будет проложен вдоль границы с Казахстаном. Участие в «Хазарских степях-2007» примут лучшие рейдовики России, также ожидается приезд итальянских и французских автогонщиков. Планируется, что в 2008 году к юбилею города Астрахани соревнования приобретут статус Кубка Европы.

9 апреля 2007

ИА "Татар-информ"

*