Этого титула Lexus удостоила международная коллегия журналистов-экспертов в области автомобилестроения. В финале конкурса японский автомобиль сумел обойти неоднозначных, но сильных конкурентов — Audi TT и Mini Cooper.

Победа была присуждена LS460 за высочайшее качество изготовления, надежность и уровень комфорта. Появление Lexus принесло с собой массу технических новинок, которые постепенно начинают переходить и на более доступные автомобили. Эксперты отметили это как в случае с LS460, так и в отношении его главного конкурента — Mercedes S-class. Результаты голосования коллегии обнародованы на проходящем в эти дни Международном автосалоне в Нью-Йорке.

Что касается других номинаций, то победы ни в одной из них более не сумели завоевать японские автомобили. Победы достались немецким машинам: Mercedes S-class признан коллегией самым экологически чистым автомобилем в мире, благодаря применению дизельных двигателей Bluetec. Лучшим в мире дизайном, по мнению международной коллегии, обладает новое спорткупе Audi TT. Наибольшей неожиданностью стала победа Audi RS4 в номинации Автомобиль с улучшенными характеристиками. RS4 сумел обойти BMW M3, Audi RS5, и Mercedes C63 AMG.

06.04.2007

Japancar.ru

***