Французский автомобильный журнал Auto Hebdo обвинил ведущих кандидатов на пост президента страны в нарушении ограничений скорости, поставив под сомнения их имидж законопослушных граждан.

Рено кандидата Николя Саркози, который известен своими радикальными методами борьбы с превышением скорости на дорогах в период пребываняи на посту главы МВД, возглавляет список нарушителей, опубликованный в еженедельном выпуске журнала.

Автомобиль Саркозай был пойман на скорости 130 км в час в районе, где ограничение — 70 км в час.

На втором месте в списке находится другой противник нарушиния общественного порядка, лидер французских правых радикалов Жан Мари Ле Пен, автомобиль которого был сфотографирован на скорости 185 км в час на автостраде, где предел составляет 130 км в час. Рено лидера социалистов Сеголен Роуяль был ехал со скоростью 158 км в час, превысив ограничение на 48 км в час.

Репортеры издания следили за автомобилями шести кандидатов в течение месяца. В статье сказано, что ни один из них не находился за рулем во время нарушения правил, поскольку их машины водят шоферы. Журнал не указывает находились ли в автомобилях сами политики.

04.04

MIGnews.com

*