Audi поддерживает российский автоспорт. Компания Audi Russia и команда Николая Фоменко Russian Age Racing объявляют о начале сотрудничества.

Audi Russia объявила о долгосрочном партнёрстве с командой Николая Фоменко Russian Age Racing. Первым шагом совместной работы станет создание новой автоспортивной команды в России, Audi Russia Motorsport. Проект направлен на поддержку и развитие российского автоспорта.

В программу действий команды на 2007 год входят выступления молодого пилота Ивана Лукашевича в чемпионате Formula Palmer Audi, проходящем в Великобритании. Это первый в России проект поддержки гонщика компанией-автопроизводителем.

«Чрезвычайно важным фактором для нас является достижение понимания с Audi о поддержке молодежной программы, — говорит руководитель команды Николай Фоменко. — В этом гоночном сезоне благодаря нашему сотрудничеству 15-летний гонщик команды получит возможность соревноваться в одном из престижных чемпионатов с высокой конкуренцией, где выступают будущие звезды мирового автоспорта».

«Audi — лидер премиум сегмента в России. Лидер устанавливает стандарты и отвечает за прогресс. Именно поэтому мы хотим, чтобы в России было больше гонщиков мирового уровня. Команда Audi Russia Motorsport начинает с юных талантов, которым помогают всемирно известные спортсмены», — отметил глава Audi Russia Тилл Браунер.

Иван Лукашевич проедет 12 гонок Formula Palmer Audi с мая по сентябрь 2007 года. 28 марта на автодроме Бедфорд к северу от Лондона прошла презентация чемпионата и первые тесты автомобилей. Иван Лукашевич занял одиннадцатое место.

Календарь выступлений Audi Russia Motorsport в Formula Palmer Audi 2007:

12-13 мая — Snetterton

9-10 июня — Brands Hatch

14-15 июля — Castle Combe

10-11 августа — Oulton Park

1-2 сентября — Donington GP

21-22 сентября — Croft

31 марта 2007

test-drive.ru

*