В обзоре представлены: «Городские Ведомости», «Площадь свободы». «Волжский автостроитель» (г. Тольятти), «Вестник», (г. Новокуйбышевск), «Молва», «Вестник Отрадного», «Рабочая трибуна», (г. Отрадный), «Чапаевский рабочий» (г. Чапаевск), «Жигулевский рабочий» (г.Жигулевск), «Междуречье» (Кинельский район).

«Городские Ведомости», № 28 (641), 15 марта 2007

Ночной автобус для бездомных

Автономная некоммерческая организация «Открытая альтернатива» инициировала возрождение проекта «Ночной автобус».

В 2006 году общественники несколько раз проводили акции. В ходе которых по Тольятти колесил автобус с едой и одеждой для бездомных. В этом году замысел «открытой альтернативы» получил поддержку в виде европейского гранта.

В Тольятти появились новые улицы

Точнее, старым, безымянным, дали название.

Идея окрестить переулки, проезды и бульвары принадлежит директору краеведческого музея Елене Налетовой.

Нарушитель за все ответят

В день проведения выборов в Самарскую губернскую Думу было выявлено 24 факта нарушений законодательства. Из них один случай подкупа избирателей в период избирательной компании 23 – незаконной агитации.

Хоть каждый год по миллиону

У инновационных школ Тольятти прошли публичные презентации: 21 учреждение, претендующее на президентский миллион, представило на суд общественности отчеты о своей деятельности и дальнейших планах.


«Площадь свободы», № 46 (3972), 15 марта 2007

ТЕВИС могут обанкротить

Автозаводскому району грозит ограничение подачи воды, а ОАО «Тевис» — банкротство.

Вчера депутаты Городской Думы, озабоченные информацией о возможном ограничении горячего водоснабжения в Автозаводском районе, думали, где взять денег на понашение долгов перед электроснабжающей компанией «ТЕВИС».


«Волжский автостроитель» , №43 (707), 14 марта 2007

12 новых улиц

В феврале вышло в свет постановление мэра Тольятти, согласно которому в перечне наименований улично-дорожной сети появилось 12 новых названий. Названия некоторых новых улиц связаны с историей Ставрополя-на-Волге, другие отражают специфику прилегающей территории.

Молодость и зрелость женского движения

В праздничные весенние дни отметил свое 20-летие совет женщин Автозаводского района. Встреча активисток женского движения, их многочисленных друзей и соратников стала вечером теплых воспоминаний о славных годах и делах.

«Волжский автостроитель», № 44 (7010), 15 марта 2007

Охрана природы на «планете детства»

Подведены итоги городского конкурса «Экологоразвивающая среда в дошкольном учреждении». Среди его призеров – детские сады АНО ДО «планета детства «Лада», №137 «Чижик» (2 мето), №194 «Капитошка» и №198 «Вишенка» (3 место).

Преподавателю ТГУ не было равных

В клубе любителей бега ЦФиС зимой проводится не так много соревнований. А первой весенней ласточкой стал легкоатлетический пробег, посвященный Международному женскому дню и состоявшийся в лесной зоне напротив центра физкультуры и спорта.


«Вестник», № 28 (8987), 15 марта 2007

Продан завод «…Билль-Данна»…

На новокуйбышевском молокозаводе сменился хозяин

ОАО «Вимм-Билль-Данн» вышло из состава акционеров ОАО «Новокуйбышевскмолоко», продав принадлежащие ему 87,13% акций завода. Об этом сообщил заместитель шглавы городского округа по промышленной политике, предпринимательству и потребительскому рынку В.И. Помещиков.

По совокупности преступлений

27 декабря 2006 года прошло заседание суда в составе судьи С.А. Швец-Базарного, представителя обвинения И.Ю. Строганкова и адвоката подсудимого.


«Молва», № 10, 15 марта 2007

Надо работать и зарабатывать

Сельскохозяйственное Управление района отчиталось перед балансовой комиссией своего министерства.

Районы губернии должны отчитаться за приобретенные горюче-смазочных материалов, удобрений и прочего. Помимо того, балансовые комиссии оценивают и непосредственно работу сельхозпредприятий.

«Академики» со школьной скамьи

Школа №9, известная в Кинеле своими инновациями, реализует новый проект – детскую Академию досуга.

В этой школе играют все, начиная с первоклассников и кончая директором. Еще в прошлом учебном году каждый ученик был гражданином школьной республики, а в этом школа превратилась в «Академию досуга».

Осторожно, идет ремонт!

Говорят: один переезд равен двум пожарам, а один ремонт – двум переездам… Жители дома № 36а по ул. Первомайская на собственном опыте убедились в справедливости этого высказывания.

Ковер не персидский, но роскошный

В минувшую пятницу ребята из села Савруха Похвистневского района получили долгожданный и, вместе с тем, неожиданный для себя подарок.

Неожиданный, потому что губернатор области К. Титов пообещал подарить его во время всего недавнего визита в район, который состоялся всего лишь месяц назад. И выполнил свое обещание.


«Вестник Отрадного», №11 (757), 15 марта 2007

ЗАО «Таркетт» открывает новый цех

9 марта губернатор самарской области Константин Титов, депутат Губернской думы Александр Роккель и глава г. Отрадный Н. Вишнякова приняли участие в торжественной церемонии открытия нового цеха по производству гомогенных напольных покрытий ЗАО «Таккетт».

Спортивный праздник на высшем уровне

1-4 марта в СК «Шанс» проходило первенство Самарской области по боксу, посвященное памяти воина-интернационалиста, кавалера ордена Красной Звезды Владимира Суханкина.


«Рабочая трибуна», №11 (6096), 15 марта 2007

С визитом в Отрадный

В минувшую пятницу наш город посетил губернатор Самарской области К.А. Титов. В рамках визита – осмотр крытого спортивного комплекса на стадионе «Нефтяник», а также посещение ЗАО «Таркетт», где Константин Алексеевич принял участие в церемонии открытия нового производства – цеха по изготовлению гомогенного линолеума.

На страже интересов граждан

В этом году исполняется 15 лет закону «О защите прав потребителей». «Рабочая трибуна» с рядом вопросов обратилась к ведущему специалисту юридического отдела по защите прав потребителей Администрации городского округа Отрадный С.Г. Путиной.


«Чапаевский рабочий», № 50 (19221), 14 марта 2007

«Работа — это моя жизнь»

«Чапаевский рабочий» рассказывает о Николае Никитиче Кондулукове – почетном гражданине города, депутате городской думы, враче высшей категории, заведующем хирургическим отделением, главном хирурге города.

Дома будут достроены за счет средств областного бюджета

Будет ли в нашей области кто-то отстаивать интересы обманутых дольщиков? Такой вопрос все чаще задают читатели. Ответом на него может служить информация, предоставленная правительством области.


«Жигулевский рабочий», №27 (8563), 15 марта 2007

С приходом весны жигулевцы вспоминают Гоголя

Каждый раз с приходом весны в Жигулевск приходит слякоть, образуются огромные лужи. В чем причина? В городе улицы расчищаются только там, где ходят маршрутные автобусы. Но и на них стоит вода, так как строить и ремонтировать с умом дороги мы так и не научились.

Война на дорогах. Как уменьшить людские потери?

Репортаж со встречи горожан с начальником областного управления ГИБДД, полковником В.Ю. Трофимовым.

ДМО: праздник и проза жизни

В январе Дом молодежных организаций отметил пятилетие. Но праздник перенесли: тогда еще не были закончены ремонтные работы. Те, кто бывал в ДМО во времена его становления, приятно удивились бы переменам. Уютное, светлое помещение, море цветов, современное оборудование – таков сегодня дом для молодых.


«Междуречье» , № 18 (700), 15 марта 2007

Как и за кого проголосовал район

«Междуречье» приводит общую сводную таблицу по кандидатам и по участкам.

Вход в мир искусства свободный

В георгиевской школе искусств открыта всероссийская передвижная выставка «живое наследие».

Одновременно проводилась выставка творческих работ, выполненных георгиевскими ребятами в реалистическом стиле, ведь школа детского искусства ориентируется именно на это направление.

«Брошенный вперед»

Задача, над которой работает Комсомольская школа – выпустить функционально грамотного человека, который был бы успешным в обществе и легко адаптировался в социуме.

Обзоры печати готовит группа мониторинга прессы АНО ИА ВВС.

Тел. контакта: 2-409-410

Вниманию редакций городских и районных газет Самарской области!

Мы с удовольствием включим в число обозреваемых газет

все выходящие в нашей области издания. Услуга для вас бесплатная.

Присылайте в наш адрес свежие номера ваших изданий!

Пусть о ваших публикациях узнает как можно больше читателей!


*