«Зенит» из Санкт-Петербурга потерпел поражение дома от московского «Спартака» в 3-м туре чемпионата России по футболу — 1:3. Таким образом, «Зенит» не смог обыграть красно-белых в национальном первенстве уже в пятом матче кряду. Основные события матча пришлись на первый тайм.

Гостям уже на 2-й минуте встречи удался быстрый гол, автором которого стал их капитан Егор Титов. Спустя 20 с небольшим минут «Спартак» удвоил счет усилиями Мартина Штранцля. А на 37-й минуте москвичи получили право на пенальти, и Владимир Быстров с 11-метровой отметки не пожалел своих бывших одноклубников — 3:0 еще до перерыва.

Всего через три минуты после гола Быстрова «Спартак» остался вдесятером — второе предупреждение в безобидной ситуации заработал Алексей Ребко, который помешал хозяевам исполнить штрафной.

Во втором тайме «Зенит», несмотря на все старания, сумел извлечь выгоду из численного преимущества лишь однажды, когда Павел Погребняк с угла вратарской поразил ворота москвичей. Впрочем, этот гол состоялся уже в концовке игры, на 85-й минуте, а вскоре после этого Погребняк отличился со знаком «минус», получив за удар соперника локтем вторую желтую карточку, и уравнял составы команд.

«Спартак» благодаря этой победе стал лидером чемпионата России по футболу по набранным очкам, которых у команды Владимира Федотова теперь 7. У питерцев осталось 4 балла. Без потерь пока идет только ФК «Москва» (6), которой в 3-м туре предстоит выездная игра в Самаре против «Крыльев Советов». В случае победы подопечные Леонида Слуцкого вернут себе единоличное лидерство в премьер-лиге.