Компания ОАО «МСС-Поволжье» (МегаФон-Поволжье) выиграла тендер на предоставление услуг сотовой связи в рамках подготовки и проведения саммита Россия – ЕС, который состоится 17-18 мая 2007 года в Самарской области на базе санатория «Волжский Утес».

Возможности сети «МегаФон-Поволжье» полностью отвечали ключевым требованиям тендера: предоставление сотовой связи, предоставление конфиденциальной связи, предоставление в аренду телефонных аппаратов. Связь «МегаФон» обеспечена на 97% территории области, в том числе и в районе Жигулевских гор — в месте проведения международного мероприятия. Кроме того, МегаФон – единственный оператор мобильной связи в регионе, предоставляющий услугу конфиденциальной связи, которая позволяет передавать голосовую информацию в зашифрованном виде по каналам передачи данных.

В период проведения саммита компании предстоит обеспечить услугами и средствами связи представителей Управления делами Президента Российской Федерации на территории Самарской области и в Московском регионе.

*