В обзоре представлены: «Вестник», «Город Н-ск» (г.Новокуйбышевск), «Вестник Отрадного, «Молва» (г.Отрадный), «Чапаевский рабочий» (г. Чапаевск).

«Вестник», №25 (8984), 6 марта 2007

Участвуем в марафоне!

1 марта прошло заседание Новокуйбышевской городской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

По предложению О.В. Волкова принято решение подготовить обращение к коллективам предприятий и организаций об участии в благотворительном марафоне ко Дню заиты детей.

Для женщин и детей

Новокуйбышевский роддом ожидает прибытия партии медицинского оборудования на сумму 150 тысяч рублей.

Поставка осуществляется в рамках областной целевой программы «Улучшение репродуктивного здоровья населения Самарской области» на 206-2008 годы. Это будут кардиофетомонриторы для изучения сердцебиения плода и электронные весы.

Людям года говорили «Спасибо!»

Финал городской акции «Женщина и мужчина 2006года» прошел во дворце культуры 1 марта. Открывал церемонию награждения финалистов и.о. главы городского округа Новокуйбышевск О.В. Волков.

Шедевры «Эрмитажа»

Русский музей, Эрмитаж, Третьяковка… Теперь с полотнами, находившимися в залах и запасниках музеев, можно будет ознакомиться, не выезжая из Новокуйбышевска.


«Город Н-ск» , №9 (351), 8 марта 2007

Жизнь на бегу

Чемпионка Европы Инга Абитова готовится к лондонскому марафону

Интервью с бегуньей Ингой Абитовой, лауреатом городского конкурса «Женщина года» в спортивно номинации.

Заглянули за прилавки и кошельки

Московская маркетинговая фирма «Vektor market research» провела анализ потребительского рынка Новокуйбышевска, высказав ряд рекомендаций по его развитию.


«Вестник Отрадного» , №10 (756), 7 марта 2007г.

Просьба услышана

Теперь абонентам будет легче дозвониться в телефонную справочную службу «09» — официальные лица приняли некоторые меры.

«Жить по законам чести»

На прошлой неделе в Отрадном побывал Виктор Евграфов – киноактер и каскадер, снявшийся в 30 художественных фильмах.

Зрители, собравшиеся в ДК «Россия», получили хороший урок на тему «Преданность Отчизне – суть настоящего мужчины».

Андрей Яковлев: «Метание ножа люблю с детства»

3 марта в ДК «Россия» прошла встреча с чемпионами мира по спортивному метанию ножа. В зале собрались дети и взрослые – по преимуществу те, кто имеет отношение к казачьему движению.

М.С. Семенова: «Хочу, чтобы дети всегда были сыты»

«У нее сладкие руки» — так говорят узбеки, когда блюдо, приготовленное женщиной, оказывается очень вкусным. То же самое можно сказать и о Марии Степановне Семеновой – поварихе с 40-летним стажем. Она отдала этому нелегкому ремеслу много сил и большую часть своей жизни.


«Молва», №9 (408), 8 марта 2007г.

«Рекорд Гиннеса упал на колени»

Настоящие мужчины – воспитанники учебного казачьего центра «Кречет» и молодежно-патриотического объединения «Русичи» — не только поздравили женщин города с праздником 8 марта, но и преподнесли им довольно своеобразный презент…

Лучшие школы – 2007

В Самарском институте повышения квалификации работников образования при поддержке областного Минобразования состоялся финал конкурса «Лучшие школы Самарской области -2007».

Минуты радости, волненья и успеха

В городской Детско-юношеской спортивной школе в честь объявленного в России Года Ребенка прошли зональные соревнования детей-инвалидов «Я – чемпион».


«Чапаевский рабочий» , №44 (19216), 7 марта 2007г.

Есть женщины…

Накануне женского праздника (который, кстати, отмечается только в России), мы решили дать обобщенный портрет женщин, живущих в нашем городе. Да, русские женщины особенные. Об этом писал еще Некрасов. Это отмечается и современными писателями, в том числе и зарубежными. Какая же она, наша современница?

За высокую социальную эффективность

Среди победителей VI Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» (который прошел в Москве 13-14 марта) — учреждение дополнительного образования – Ресурсный центр г. Чапаевска.

В клубе опекунов

Успешно действует в центре «Семья» клуб опекунов. Опытные психологи обучают навыкам эффективного общения с опекаемыми детьми, содействуют повышению воспитательных компетенций взрослых.

Обзоры печати готовит группа мониторинга прессы АНО ИА ВВС.

Тел. контакта: 2-409-410

Вниманию редакций городских и районных газет Самарской области!

Мы с удовольствием включим в число обозреваемых газет

все выходящие в нашей области издания. Услуга для вас бесплатная.

Присылайте в наш адрес свежие номера ваших изданий!

Пусть о ваших публикациях узнает как можно больше читателей!


*