Правительство РФ на заседании в четверг рассмотрит проект трехлетнего бюджета 2008-2010 гг., обсудит ряд других экономических вопросов и международных соглашений.

Министр финансов РФ Алексей Кудрин выступит с докладом об основных характеристиках проекта федерального бюджета на 2008 год и на период до 2010 года и распределении расходов федерального бюджета на 2008 год и на период до 2010 года по ведомственной структуре и разделам функциональной классификации расходов бюджетов РФ, также представит проект основных направлений долговой политики на 2008-2010 годы.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров выступит на правительстве с докладом по вопросу о представлении президенту РФ предложения о подписании договора между РФ и Латвией о российско-латвийской государственной границе.

С докладом по вопросу о представлении президенту РФ для внесения на ратификацию соглашения между РФ и Белоруссией о регулировании вопросов собственности Союзного государства выступит министр экономического развития и торговли Герман Греф. Правительство также рассмотрит вопрос о проекте федерального закона «О внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ в связи с установлением обязательности общего образования». Докладчик по этой теме — министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко.

С докладом по вопросу внесения изменений в постановление правительства РФ от 31 декабря 2004 года «О Федеральном агентстве по физической культуре и спорту» выступит руководитель Федерального агентства по физической культуре и спорту Вячеслав Фетисов.

Росбалт.RU.

***