Главный изготовитель пищевых продуктов для домашних любимцев, компания Menu Foods, отзывает миллионы контейнеров продукции со складов в Северной Америке, чтобы определить причину почечной недостаточности и даже смертных случаев животных после употребления этой пищи.

Представители компании Menu Foods сообщили, что ликвидации подлежит 46 наименований пищи для собак и 37 – питания для кошек, которые были уже отгружены в разные города Соединенных Штатов, Канады и Мексики и продаются такими продавцами, как Wal-Mart, Kroger и Safeway.

«Компания пока не может точно сказать, в чем причина случившегося», — сообщил Пол Хендерсон (Paul Henderson), президент и генеральный директор компании. – «Тестирование продуктов не обнаружило связи между качеством продуктов и случаями болезни и смерти животных».

Компания Menu Foods привлекла Управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов (Food and Drug Administration), которое уже послало своих инспекторов в один из заводов-изготовителей, сообщил также Хендерсон.

Новости Америки.

***