Большая часть поклонников «королевских гонок» уверена в победе Ferrari на первом Гран При сезона. И даже букмекеры авторитетной британской конторы William Hill ставят на эту команду. При этом не исключена борьба между пилотами Ferrari.

На зимних тестах Фелипе Масса часто опережал Кими Райкконена. Однако сам бразилец просит журналистов не делать преждевременных выводов, но не отказывается от борьбы.

Тесты — это тесты, а все решит гонка, считает Масса: «По результатам зимних тестов кто-то сделал вывод, что я быстрее Кими, но это не совсем так — разница была несущественной. Тесты — это тесты, там каждый решает свои задачи, а что касается гонки — уже ближайший уик-энд ответит на некоторые вопросы».

При этом Фелипе признает, что Кими Райкконену пришлось на тестах труднее: «Я хорошо знаком с командой, раньше Кими начал работать с новой машиной, а Райкконену пришлось многое осваивать на ходу. Разумеется, это сказывается на результатах, но не думайте, что я оправдываюсь — напротив. Год назад, перед первой гонкой в Ferrari многие были уверены, что у меня ничего не получится, но за эти 12 месяцев я стартовал с поула, выигрывал Гран При и хочу сделать еще один шаг вперед в 2007-м».

*