Новое поколение Lexus LX470 (Toyota Land Cruiser) появится через три недели. Компания Toyota сообщила о том, что на предстоящем Нью-Йоркском автосалоне, который откроется в начале апреля, будет представлено новое поколение внедорожника высшего класса Lexus LX470, получившее название Lexus LX570.

Новый автомобиль, как следует из названия, укомплектован V-образным 8-цилиндровым двигателем объемом 5.7 литра. Это самый серьезный из всех двигателей, которыми когда-либо оснащались автомобили Lexus. Пока не известны технические характеристики мотора, можно предположить, что максимальная мощность двигателя составит что-то около 300 л.с. На американскую модель Toyota Tundra устанавливается двигатель как раз 5,7 литра, его максимальная мощность составляет 381 л.с., а максимальный крутящий момент равен 55.4 кгм. По предположению Drom.ru,   именно этот мотор встанет под капот нового Lexus LX570.

Lexus LX470 создан на базе Toyota Land Cruiser и, по сути, является просто улучшенной его модификацией, разумно предположить, что дебют нового поколения Lexus LX570 означает, что не за горами появление нового Land Cruiser, которое по слухам будет иметь место во время Токийского автосалона 2007.

*