В то время, как многие поклонники Формулы 1 накануне первых гонок нового сезона строят различные прогнозы, трехкратный чемпион мира Джеки Стюарт уверен в успехе Ferrari в предстоящем сезоне.

При этом Стюарт подчеркивает, что уход Михаэля Шумахера и Росса Брауна не помешают команде добиться впечетляющего успеха.

Джеки Стюарт считает, что в техническом плане команда на высоте: «Из-за настойчивости Шумахера и постоянного контроля со стороны Брауна в Ferrari умело распорядились бюджетом, добившись совершенства в технических областях. Эти люди ушли, но ситуация с машиной не изменится — слишком многое было сделано».

Рассматривая шансы гонщиков команды, Стюарт, как сообщают F1News, уверен, что Масса — реальный претендент на титул: «Фелипе Масса был быстр в прошлом году, сначала им двигала спортивная злость, потом он освоился в команде и в Бразилии был невероятно быстр, не допустил ошибок и приехал первым, хотя эта гонка была последней для Михаэля. Думаю, его ждет хороший сезон, Фелипе — один из основных претендентов на титул».

В то же время, признавая, что Кими Райкконен необычайно быстр, Стюарт, тем не менне, считает этого недостаточным для победы: «…

я не уверен в том, что Райкконен сможет понять романтику итальянской команды. Ferrari нужен гонщик, которого они будут любить и они любили Михаэля потому, что чувствовали его невероятную мотивацию».

*