68-летняя британская старушка, которая имела привычку класть коноплю в мясные блюда и выпечку с целью снятия депрессии, предстала перед судом по обвинению в выращивании и хранении наркотиков. Она может быть приговорена к тюремному заключению, если не прекратит баловаться наркотиками.

В тюрьму Патриция Тэбрам пока не попала, но ей было предписано бесплатно отработать на благо общества 250 часов и выплатить штраф в размере 1.000 фунтов стерлингов за выращивание в шкафу четырех кустов конопли и за хранение на кухне сухой марихуаны.

Тэбрам грозит шестимесячное тюремное заключение с отсрочкой исполнения приговора на два года. Первый приговор был вынесен в апреле 2005 года после того, как ее «застукали» с марихуаной и коноплей.

Бывший шеф-повар и преподаватель, которая воспринимает себя как суфражистку (движение суфражисток появилось в начале XX-го века, они боролись за право голоса для британских женщин), говорит, что она пользовалась марихуаной для приготовления мяса, рагу, печений и супов, сообщает MIGnews.com

*