Не так уж много времени осталось до того, как зимний тоскливый блюз сменится весенним рок-н-роллом и из ваших шкафов исчезнут серые и невзрачные вещи. Зимнее настроение можно изменить уже прямо сейчас, приступив к весеннему шопингу. Грядущей весной роль главной скрипки будут играть яркие цвета. Так что даже не думайте прожить эту весну скромно и незаметно. Чтобы быть на пике моды, вы должны быть броскими, яркими, живыми – в общем, воплощать собой настоящую радугу цветов.

Одно но: войдя в раж при комбинировании различных цветов, не переборщите и не превратитесь вместо радуги в петуха. Чтобы такого не случилось, мы укажем вам 6 самых модных цветов будущего сезона.

Фуксия. Costume National, Dolce & Gabbana и Alberta Ferretti одели своих моделей именно в платья, сделанные из атласного шелка «палящего» цвета фуксии. А Fendi, Kenzo и Lanvin пошли еще дальше, сделав очень видный акцент ярко-розовым на черном.

Ультрамариновый.Кейт Бланшетт и Кейт Уинслет появились на красной дорожке в бирюзовых платьях, сделав тем самым синий цвет популярным брендом. Теперь все, от Julien Macdonald до D&G и Jean Paul Gaultier, дают нам понять, показывая на подиумах свои шелковые и сатиновые платья сапфирового цвета, что синева снова в моде.

Черный и белый. Весной эти два цвета надо носить одновременно, в сочетании в виде различных графических и оптических узоров. Giles и Armani порадовали нас черно-белыми платьями мини в сочетании с аксессуарами из 60-х, огромными очками и высокими каблуками. Еще один подходящий пример — черно-белое пальто от Luella с напечатанным алфавитом.

Пастельные тона. Чтобы выглядеть как настоящая городская леди, подберите себе наряд из вязаных, хлопковых тканей и тонкого шелка, желательно, чтобы все части одежды были разных оттенков одной гаммы. Ориентируйтесь на Hermes, у нее это получилось просто отлично. Derek Lam, Luisa Beccaria и Bottega Veneta также создали наряды натуральной раскраски, в которых вы будете чувствовать себя комфортно в любой ситуации.

Желтый. Огромное число брендов от Valentino и Chloe до Moschino и Belstaff просто заболели «желтухой». И это не тот желто-зеленый цвет, напоминающий горчицу, который так популярен этой зимой, — это цвет весеннего солнца. Так что прикупите себе короткое желтое платье или, если для вас это слишком, дополните джинсы и белую рубашку жилеткой цвета лютиков.

Металлический. Металлические цвета выглядят очаровательно и подходят ко всем типам кожи. На модных показах снова были серебристые футуристические платья от Fendi и Hussein Chalayan, некоторые из которых выглядели просто фантастически, и мерцающие длинные платья от Ralph Lauren. Несколько украшений и аксессуаров под цвет — и вы неотразимы! Советует сайт РБК

***