На Аляске разъяренный лось сбил вертолет. Вместо того, чтобы тихо лечь и уснуть после укола транквилизатора, который ему сделали в научных целях, животное атаковало летящий низко над землей вертолет.

После того, как лось повредил хвостовой винт, вертолет рухнул на землю. К счастью, ни пилот, ни биолог Кевин Вайт, которые находились в кабине, не получили никаких ранений. Однако сам лось был искалечен вращающимся винтом, и его вынуждены были усыпить, чтобы избавить от мучений.

В минувшую субботу биолог из отделения по охране природы Кевин Вайт проводил исследование в рамках подсчета поголовья лосей неподалеку от небольшого поселения Густавус с населением 459 человек, сообщает FactNews.ru со ссылкой на АР.

Ученый выстрелил в одного из лосей ампулой со снотворным. В ожидании пока лось заснет, вертолет с пилотом и биологом кружился рядом, низко над землей, чтобы помешать сонному животному упасть в водоем или другое опасное место. Вместо того, чтобы повиноваться, лось бросился в атаку на вертолет.

***