Среди участников популярных в Америке соревнований по поглощению еды на время появилась худенькая и симпатичная женщина с неординарными способностями. Соня Томас — американка корейского происхождения, проживающая в штате Виржиния — именует себя «Черной вдовой». «Вдова» настолько удивила своих соперников, зрителей и организаторов соревнований, что в США ее стали называть живой легендой.

В рекорды Сони входит поедание 25 хот-догов за 12 минут, 42 куриных котлетки за 11 минут, 23 бутерброда со свининой за 10 минут и 65 вареных яиц за 6 минут 40 секунд…

Внешний вид Томас никак не вписывается в образ обжоры. Соня весит всего 45 килограмм и как большинство кореек выглядит хрупкой женщиной.

«Я не люблю проигрывать, — говорит Томас, — Это в моем характере. Даже если речь идет о еде — я должна быть первой. Если я проигрываю, я чувствую себя ужасно».

Соня признается, что всегда пыталась выиграть и в спортивных соревнованиях.

Не вызывает удивления деловая карьера Сони Томас — раньше она работала менеджером в одном из ресторанов Burger King. Однако выиграв очередное соревнование в Нью-Йорке, «Черная вдова» решила уйти с работы и заняться этим делом всерьез.

Чтобы не растолстеть на своей новой работе, Томас почти каждый день проводит два часа в спортивном зале.

«Когда смотришь на нее, думаешь, что это какой-то фарс, но она действительно «молоток»», — говорит про Соню ее соперник, чемпион Всемирного соревнования по поеданию устриц 2002 года, именующий себя «Конти — сумасшедшие ножки».

31 марта 2004 г., 10:00 GMT 14:00 MCK

Би-би-си

*