Первому вице-премьеру Дмитрию Медведеву перед посвященной реализации нацпроектов интернет-конференцией, которую он проведет в понедельник, 5 марта, поступило более 6,1 тысячи вопросов.

Самые популярные из них связаны с жильем. Граждане России интересуются проблемой малоэтажного строительства, тем, как правительство контролирует компании-застройщики, планами по снижению ипотечной ставки до 8%.

Россияне также просят сделать дорогостоящую медицинскую помощь более доступной.

На сайте voprosy.yandex.ru предусмотрена возможность голосования по вопросам. Посетители могут не только предлагать новые вопросы, но и голосовать за уже заданные. Чем больше голосов соберет вопрос, тем больше вероятность получить на него ответ. Уже более 93 тысяч пользователей интернета проголосовали за тот или иной вопрос.

Большой поддержкой голосующих на сайте пользуется вопрос о проекте сооружения здания «Газпром-Сити» в Санкт-Петербурге. «Почему строительство планируется за счет городского бюджета и почему, вопреки замечаниям ЮНЕСКО, строительство запланировано вблизи исторического центра? С помощью каких механизмов жители города могут повлиять на принятие решений о месте и финансировании проекта?», — спрашивает житель Санкт-Петербурга.

05.03.07 | 01:08

Сообщает служба новостей МК

*