Оперативники ГУ МВД РФ по ПФО пресекли деятельность преступной группы, занимавшейся сбытом наркотического средства амфетамин.

Молодые люди 23 и 25 лет были задержаны в Сормовском районе Нижнего Новгорода во время сбыта амфетамина. Позднее этот же наркотик был также обнаружен на квартире одного из задержанных. Общий вес изъятого наркотика составил 237 грамм.

Один из подозреваемых работает ди-джеем ночного клуба. По роду своих занятий ему приходилось бывать в разных городах округа. Милиционеры предполагают, что это способствовало сбыту наркотиков широкому кругу лиц.

Как правило, потребители амфетамина – обеспеченная молодежь. Не каждому по карману приобрести наркотик по цене 1300 рублей за 1 грамм. К слову, сами сбытчики также на протяжении долгого времени потребляли амфетамин. Оперативники считают, что оптовики получали амфетамин из Прибалтийских стран.

В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по ч.2 ст. 228 и ст.30, ч.3 ст.228.1 УК РФ. Обоим подследственным избрана мера пресечения согласно ст.91 УПК РФ.

Передает Новый Регион

***