Слухи о прекращении выпуска классической модели Mercedes-Benz G-класса, оказались, как это часто бывает, несколько преувеличены. Из Штутгарта пришло очередное тому подтверждение: после 28 лет производства «гелендеваген» не только остается на рынке, но и проходит очередное обновление.

Внешне обновленный внедорожник отличается от нынешних версий задними фонарями нового дизайна со светодиодной техникой. В салоне автомобиля появятся новые мультифункциональный руль с четырьмя спицами, комбинация из четырех круглых аналоговых приборов, обрамленных хромированными кольцами, модифицированная центральная консоль с по-новому оформленными переключателями и элементами управления климатической системой.

Дизельный вариант G 320 CDI серийно оснащен кожаным рулем. В комплектацию этой версии входят встроенный телефонный аппарат и подогрев передних сидений.

Более роскошная отделка салона в моделях G 500 и G 55 AMG. Здесь, как сообщает BerlinAuto, покупателей ожидают кожано-деревянная отделка интерьера и серийная система Comand APS с DVD-навигационным оборудованием, радио, CD-плейером и встроенным телефонным аппаратом, выполняющая также роль компаса.

Обновлен и перечень опций для G-класса. Так, теперь в нем есть камера заднего вида, система контроля давления в покрышках, спортивная выхлопная система для версии G 500 и новые отдлочные материалы для сидений.

Фейслифтинговая модель поступит к немецким дилерам в середине апреля.

*