Новобранец McLaren Льюис Хэмилтон дебютирует в Формуле 1 в качестве напарника действующего чемпиона мира. Несомненно, Хэмилтон испытывает уважение к Фернандо Алонсо – но не преклонение, что видно и по его результатам на предсезонных тестах.

Чуствуя ответственность, которая ложится на его плечи, Льюис Хэмилтон , отметил, что он горд тем, что его поддерживают такие люди, как Рон Деннис, Мартин Уитмарш и Норберт Хауг. «Команда McLaren дала мне исключительный шанс, и я хочу использовать его сполна. Я прекрасно понимаю, что меня ждет лишь первый сезон, мне предстоит многому научиться, но я жду, не дождусь, когда мы поедем в Австралию и я выйду на старт гонки», — сказал Хэмилтон.

Рассказывая о своих отношениях с Алонсо, Льюис, как сообщают F1News со ссылкой на пресс-службу McLaren, заметил: «Это здорово, что свой первый сезон в Формуле 1 я буду проводить рядом с Фернандо. Мне есть, чему у него поучиться. Это возможность сравнивать данные, выяснять, где я теряю время, где могу его отыграть. Меня очень подстегивает возможность быть его напарником, работать вместе».

Чтобы полностью освоиться в роли гонщика McLaren, все свободное от тестов время Льюис Хэмилтон проводит в Технологическом центре McLaren, работает с инженерами команды. Кроме этого, чтобы быть в полной физической готовности к гонкам, Хэмилтон много тренируется. «В общем, все время уходит на подготовку – скорей бы уже гонки!» — заканчивает Льюис.

*