Особая инструкция введена для работников охраны метрополитена индийской столицы: они строго предупреждены о недопустимости проникновения на станции… крупного рогатого скота. Поводом послужил инцидент, случившийся в минувший понедельник.

В разгар дня в фойе станции метро, расположенной всего в нескольких шагах от исторического здания городской мэрии у знаменитой улицы Чандни Чоук — главной транспортной артерии старого города, неспешно ввалился буйвол. Трудно предположить, что подвигло могучее жвачное животное посетить метро. Судя по всему, блуждая по прилегающим кварталам, буйвол случайно попал на лестницу, ведущую к перрону, и умудрился беспрепятственно по ней спуститься.

Изумленные охранники заметили необычного посетителя, когда он уже намеревался пройти к турникетам. Судя по всему, преодолеть замешательство им удалось с большим трудом. Во всяком случае, первым делом на место происшествия была вызвана… пожарная бригада. А затем последовал панический звонок в муниципалитет Дели. Там быстро нашли решение, как противодействовать непредвиденному вторжению животного: в метрополитен в срочном порядке снарядили бригаду ветеринаров. Они-то и смогли профессионально справиться с заплутавшим буйволом, доставив его на ближайший скотный двор.

Сообщает ИТАР-ТАСС

*