В выставочном центре «Экспо-Волга» открылась крупнейшая в Поволжье 12-я межрегиональная специализированная выставка «Самара-Агро» — «Пищепром». В числе её организаторов – городской Департамент по промышленной политике, предпринимательству, связи и информатике.

На стендах и в павильонах центра — рекламная продукция и оборудование 92 компаний и предприятий Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Нижнего Новгорода, Саратова, Уфы, Челябинска, Томска, Татарстана и Украины. В основном это поставщики и производители продуктов питания, вино-водочных изделий, сельскохозяйственной техники, оборудования для пищевой промышленности,.

Наиболее широко представлены хозяева. В выставке участвуют 43 самарских предприятия. Среди них — ОАО «Авиаагрегат» (оборудование для подъемно-транспортных, сельскохозяйственных, дорожных и других машин и механизмов), ООО «Криотек-Самара» (холодильное оборудование), ОАО «Сортсемовощ» (производство, заготовка и реализация сортовых и элитных семян), ОАО «Самарский хлебозавод №2» (хлебобулочные и кондитерские изделия), ООО «Техкомплект» (торговое оборудование), ЗАО «Мир Упаковки» (материалы для пищевой упаковки).

Во время работы выставки (30 марта – 2 апреля) пройдут «круглые столы», семинары, мастер-классы и дегустационный конкурс.

На открытии выставки заместитель главы администрации Самары Евгений Стрельников отметил, что её участники и посетители имеют реальную возможность обменяться опытом, полезной информацией, а также заключить взаимовыгодные контракты, обрести деловых партнёров.

*