Владельцы суперкара Maserati MC 12 смогут теперь на равных погонять с обладателями гоночного Ferrari FXX. Компания Edo Competition Motorsport GmbH представила тюнинг-пакет для Maserati MC 12. Тюнинговый Maserati по своим динамическим характеристикам и мощности мотора стал сравним с Ferrari FXX.

Мощность V-образного 12-цилиндрового двигателя специалисты компании смогут увеличить на 170 лошадиных сил — до 800 «лошадей». Для этого в конструкцию мотора вводятся многочисленные изменения, включая увеличение рабочего объема до 6,3 литра, применение новых поршней, замену выпускной системы, изменения в системе впуска, и установку нового масленого насоса и генератора.

Кроме того, немецкие инженеры, как сообщает Russian BOSTON, готовы снизить массу автомобиля на сто килограммов, а также установить на него более эффективные керамические тормоза, и 19-дюймовые легкосплавные диски спереди и 20-дюймовые — сзади.

После доработки максимальная скорость суперкара будет составлять более 390 километров в час, разгон до ста километров в час займет 3,2 секунды, а до 200 км/ч — 9 секунд.

После таких доработок владелец Maserati MC 12 сможет ощутить себя настоящим гонщиком. Примечательно, что в в стоимость тюнинг-пакета включен один день, который владелец суперкара сможет провести на трассе с инструктором компании, при поддержке механиков, записью телеметрии, а также транспортировкой машины до автодрома.

Фото Edo

*