Холодная погода установилась на большей части европейской территории страны и на Урале. По данным Росгидромета, в начале текущей недели понизилась температура в Северо-Западном (СЗФО), Уральском федеральных округах (УрФО) и на севере Центрального федерального округа (ЦФО) — ночью до минус 20-25 градусов (местами до минус 30 градусов).

По прогнозу Росгидромета, 21-24 февраля похолодание распространится на большую часть Центрального и Приволжского федеральных округов (ПФО). Ночью температура воздуха составит 25-30 градусов мороза (местами до 35 градусов ниже нуля), днем — 15-22 градусов мороза.

На севере Южного федерального округа (ЮФО) температура понизится ночью до 10-15 градусов мороза, а в Волгоградской области до 20 градусов ниже нуля, отмечается в сообщении.

По прогнозам Росгидромета, с 25 по 28 февраля холодная погода сохранится на большей части европейской территории России и на Урале.

Средняя температура c 20 по 28 февраля ожидается на пять-восемь градусов ниже нормы (в отдельные дни в Центральном, Приволжском федеральных округах и на Урале — на 11-15 градусов ниже нормы).

В Южном федеральном округе средняя температура за этот же период будет ниже нормы на 2-5 градусов (в отдельные дни на 6-10 градусов ниже нормы).

МОСКВА, 20 фев — РИА Новости

РИА Новости

***