Мы уже рассказывали об Audi A5 . Правда фото было неважного качества — «шпионское». Сегодня, хотя и до официального дебюта новинки от Audi на международном автосалоне в Женеве еще две недели, вы можете полюбоваться автомобилем на официальных фотографиях.

«Автоизвестия» опубликовали фото Audi A5, сделанные заводскими фотографами для корпоративного релиза. Внешне новинка напоминает концепт-кар Nuvolari, однако, такие элементы, как решетка радиатора, фары и воздухозаборники явно навеяны очертаниями спорткара ТТ нового поколения. Длинные двери, линия крыши и высоко приподнятая задняя часть придают машине ярко выраженный характер купе. Плавные линии силуэта и тяжелый, «лепной» передок создают впечатление скорости и агрессивности.

Напомним, что двухдверный автомобиль с посадочной формулой 2+2 – первая модель, построенная на базе так называемой модульной структуры Audi и на основе A4, хотя его длина – 4,60 м — больше соответствует габаритам А6.

Audi A5 будет комплектоваться 8-цилиндровым V-образным бензиновым двигателем объемом 4,2-литра, развивающий 350 л.с. КПП шестиступенчатая механическая или «автомат». В качестве опции — быстродействующий «автомат» DSG.

В дальнейшем моторная линейка А5 может быть расширена четырех- и шестицилиндровыми бензиновыми двигателями и 3,0-литровым дизельным TDI на 233 л.с.

*