В обзоре представлены издания: «Хронограф» (г.Тольятти), «Междуречье» (Кинельский район), «Волжская новь»(Волжский район), «Степные известия» (Большая Глушица), «Степные известия» (Большая Глушица).

«Хронограф», Тольятти, 12 февраля 2007 г.

Застолбили территорию

Назначение Владимира Бондаренко на пост вице-мэра города Тольятти по строительству, архитектуре и земельным ресурсам стало серьезным индикатором того, что городская администрация сегодня переживает серьезный кризис. Суть его заключается в том, что перспективы дальнейшего передела власти в Тольятти выглядят очень туманно. Уголовное преследование мэра Тольятти Николая Уткина сделало его крайне уязвимым. Следовательно, появление на ключевых постах мэрии абсолютно новых для Тольятти людей принимает вполне логичные очертания.

Подари детям тепло

Второй год жители 16-го квартала дарят детям из детского дома «Ласточка» теплые вещи, связанные своими руками.

Чиновничья инертность

2 февраля в Самарской губернской думе состоялось первое рабочее совещание по реализации многоуровневой системы профилактики правонарушений и обеспечения общественной безопасности на территории Самарской области под руководством председателя комитета по законодательству, законности и правопорядку Самарской городской думы Анатолия Степанова. Предметом обсуждения стало непринятие областной программы профилактики правонарушений, закрепленной в законе Самарской области, на уровне муниципальных образований, в том числе Тольятти.

Тольяттикаучук против экологов

12 февраля во время заседания совета безопасности при губернаторе Самарской области должны были быть оглашены результаты внеплановой проверки ООО «Тольяттикаучук». Однако вместо этого сотрудники министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Самарской области были вынуждены докладывать о причинах срыва графика работы комиссии. Генеральный директор ООО «Тольяттикаучук» Борис Анисимов допустил комиссию к работе лишь 6 февраля, а не 29 января, как это планировалось изначально. И только после того, как Самарской межрайонной природоохранной прокуратурой были вынесены против администрации предприятия штрафные санкции. Но даже после этого руководство ООО «Тольяттикаучук» продолжало, используя все формальные поводы, демонстрировать свое недружелюбие членам комиссии. Это лишь усилило подозрения представителей проверяющих организаций, что на ООО «Тольяттикаучук» не все благополучно в плане экологической и техногенной безопасности.


«Междуречье», Кинельский район, 10 февраля 2007 года

Переходим на 112

1 февраля на выездном заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности Кинельского района обсуждался вопрос создания единой дежурно-диспетчерской службы в муниципальном районе Кинельский и городском округе Кинель на базе 34-ОГПС.

В Бобровке планируется строительство молочного комплекса

Финансово-промышленная компания «СВ» займется разведением крупного рогатого скота в Кинельском районе. По мнению участников рынка, решение заняться помимо свиноводства выращиванием коров – шаг для компании вполне логичный.


«Волжская новь», Волжский район, 10 февраля 2007 года

Качество покажет посевная

Нынешние руководители и механизаторы справедливо считают, что главным является качество ремонтно-восстановительных работ. Оно определится в первые недели посевной кампании.

О состоянии ремонтно-восстановительных работ докладывают специалисты инженерных служб различных хозяйств.


«Степные известия», Большая Глушица, 10 февраля 2007 года

Все начиналось с чистого листа…

15 лет исполнилось Большеглушицкому Центру социального обслуживания.

В районном Доме культуры в четверг прошло праздничное мероприятие, посвященное этому событию.

Определились победители

На окружном конкурсе солистов и вокальных групп «Серебряный микрофон», прошедшем 2 февраля в нашем районном Доме культуры, определились победители.

Юбилейный «Кубок Грилен»

Сборная команда нашего района примет участие в первенстве Самарской области по футзалу.


«Степные известия», Большая Глушица, 10 февраля 2007 года

Звезды новые зажгли

«Подари улыбку миру, звезды новые зажги» — этой жизнеутверждающей песней завершилось красивое мероприятие в Большечерниговской школе № 1, которое подводило итог первого окружного конкурса «Учитель года – 2007»


Обзоры печати готовит группа мониторинга прессы АНО ИА ВВС.

Тел. контакта: 2-409-410

Вниманию редакций городских и районных газет Самарской области!

Мы с удовольствием включим в число обозреваемых газет

все выходящие в нашей области издания. Услуга для вас бесплатная.

Присылайте в наш адрес свежие номера ваших изданий!

Пусть о ваших публикациях узнает как можно больше читателей!


*