Некоторые американцы прилагают нешуточные усилия для того, чтобы провести день Св. Валентина со своими женами, а не с любовницами. Для этого они обращаются к специалистам по обеспечению алиби.

Один человек, не пожелавший проводить вечер 14 февраля со своей любовницей, организовал звонок от ветеринара, который сообщит о болезни домашнего питомца, которому немедленно требуется внимание. Другой заказал поддельное сообщение от сотрудника мэрии о срочном ремонте трубы в своем доме.

Эти двое «верных мужей» обратились в фирму в Иллинойсе, которая специализируется на обеспечении алиби своим клиентам.

Директор фирмы, Майк Де Марко, удивлен, что в этом году его клиенты обоих полов придумывают, как остаться со своими супругами в день Св. Валентина, а не пытаются сбежать в объятья любовников.

Он утверждает, что 30 процентов заказов приходится на день всех влюбленных, причем обращаются в фирму почти равное число мужчин и женщин. По его словам, женщины гораздо изобретательнее и обычно обращаются в фирму заранее.

Некоторые клиенты договариваются о двух алиби в день Св. Валентина для того, чтобы провести время и с женой, и с любовницей.

Хотя большинство клиентов от 24 до 65 лет живут в США, в фирму обращаются также жители Канады и Великобритании.

В среднем, клиенты платят от 35 долларов за ложный звонок до 1500 долларов за фальшивое приглашение на семинар за городом. Каждый клиент должен также заплатить членский взнос в размере 75 долларов.

Некоторые сценарии, которые придумывают сотрудники, включают пищевое отравление или обморожение, поскольку в некоторых районах США в эти дни наблюдаются сильные морозы. Плохая погода помогает обеспечить алиби тем, кто «заказывает» ремонт труб, якобы лопнувших от холода.

В то время как некоторые алиби кажутся достаточно простыми и требуют звонка по телефону, другие — намного более сложные и требуют подготовки.

Возьмите человека, который сказал жене, что он едет ловить рыбу в другой штат со своими приятелями, в то время как он планирует романтическое свидание с любовницей. Фирма сумела получить фальшивый билет на самолет, и даже фотографии рыбалки. Причем клиент может потратить на такое алиби несколько тысяч долларов.

14.02 16:33

MIGnews.com

*