Презентация нового болида Toro Rosso прошла достаточно сдержанно. Автором машины во-многом является Эдриан Ньюи, и в этом представители Williams и Spyker видят противоречие Договору Согласия. Опровержению этих сомнений и была посвящена большая часть презентации.

Франц Тост во время представления болида заявил, что новая машина, новый мотор — это большой шаг вперед. По его словам, юристы и представителFIA, с которыми консультировалась Toro Rosso, считают, что новую машину команды нельзя считать клиентской.   

«У Toro Rosso, — заявил Тост, — собственная машина, которая во многом отличается от Red Bull. Она разработана Red Bull Technology, вместе с Эдрианом Ньюи, в сотрудничестве с конструкторским штабом команды. Все в рамках регламента».

Во время презентации новой машины, как сообщают F1News,     был назван лишь один из гонщиков команды — Витантонио Лиуцци, которого Тост назвал достаточно опытным. «Ситуация меняется к лучшему, полагаю Toro Rosso ждет успешный сезон» — добавил Франц.

Герхард Бергер, как мы уже сообщали, также считает, что различия в болидах Red Bull и Toro Rosso «очевидны» с первого взгляда, и в конструкции достаточно отличий, чтобы отказаться от каких-либо сравнений.

*