Ален Прост: считает, что всех любителей Формулы 1 ждет непредсказуемый сезон. Даже он в интервью Autosprint не смог назвать имя будущего победителя. Впрочем, по мнению Алена, сегодня никто не рискнет делать подобные прогнозы.

Рассказывая о своих взглядах на предстоящий сезон, Ален Прост, как сообщают F1News, проанализировал ситуацию в каждой из команд, претендующих в предстоящем сезоне на призовые места.

Так, например, Алонсо, по мнению Алена Проста, может добиться успеха в McLaren. И в этом ему способен помочь психологический настрой — испанский гонщик с детства мечтал об этой команде и, заработав два чемпионских титула, смог реализовать эту мечту. «Фернандо молод, быстр и активен. Именно такой гонщик нужен McLaren, и команда сделает все, чтобы обеспечить его конкурентоспособной машиной», — считает Ален.

«Ситуация в Ferrari не так однозначна, все зависит от интеграции Райкконена в команду, которая долго работала на одного гонщика. Сейчас у Ferrari два быстрых пилота, каждый из которых мечтает быть лидером, перестроиться не так просто», — сказал Прост, но при этом добавил, что команда давно работает с Bridgestone, и этот опыт несомненно пригодится.

«Я ничего не могу сказать про Renault. Либо они построят машину, серьезно превосходящую соперников в скорости, либо сезон будет сложным. Потеря гонщика, уровня Алонсо — это очень серьезно, а сможет ли Ковалайнен с ходу его заменить — большой вопрос. Даже если финн очень хорош, все же он — новичок чемпионата и не может пока выступать на уровне лидеров» — подвел итог Ален.

*