По мнению Массы, поклонникам Ferrari беспокоиться не следует. Те6м не менее, оценивая итоги прошедших тестов Фелипе Масса считает, что лучше всех пока выглядит команда BMW, превосходящая на данном этапе Ferrari и McLaren.

В интервью итальянской Gazzetta dello Sport Масса заявил, что хотя и McLaren явно едет быстро, но преимущество все же у BMW. При этом он так объяснил свою позицию: «Я исхожу не только из хороших результатов, которые они показывают на тестах, но и из их стабильности на длинных сериях кругов. BMW Sauber произвела на меня впечатление и в Валенсии, и в Хересе, где они показали интересные результаты. McLaren может выстрелить на одном круге, но по части стабильности BMW Sauber выглядит весьма впечатляюще даже при том, что их машины пока не самые надежные. Я ставлю их на первое место перед нами и McLaren».

По мнению Массы, как сообщают F1News, поклонникам Ferrari беспокоиться пока не о чем: «Мы находимся на том уровне, на каком и предполагали. Как показали тесты, машина и быстра, и надежна, у нас были кое-какие проблемы, но мы знаем, как их устранить».

При этом гонщик добавил: «Мы покидаем Херес с неплохими наработками, тогда как некоторые наши соперники выглядят не очень здорово. Нам без труда удавалось показывать быстрые круги, по результатам мы совсем рядом с самыми быстрыми».

*