На первенстве России по армейскому рукопашному бою в Москве ярко проявили себя юноши самарской областной федерации. Тренер, «выпекающий» чемпионов по борьбе самбо и сумо подготовил чемпиона. Братья Ефимкины выходят на первый план. В матче против московских динамовцев волжане не были мальчиками для битья.

Самарские рукопашники не подвели

На первенстве России по армейскому рукопашному бою в Москве ярко проявили себя юноши самарской областной федерации. Антон Баранов стал победителем соревнований, его тёзка Семеняка завоевал серебряную медаль, а их товарищи по команде Ашот Шахназарян и Евгений Черепанов также стали вторыми в своих весовых категориях.

Самбист Афанасьев подготовил чемпиона по дзюдо

Евгений Афанасьев известный, как тренер выпекающий чемпионов по борьбе самбо и сумо, подготовил Артёма Пуляшкина, который стал лучшим на открытом первенстве Облсовета «Динамо» и ДЮСШ 14 по дзюдо.

Братья Ефимкины выходят на первый план

Вот так потихоньку-полегоньку два скромных самарских паренька из обычной микрорайоновской семьи выдвигаются на первые велосипедные планы.»Бон джорно Михалыч»! — говорят они мне, когда звонят из Италии — у нас всё в норме, пыхтим на дорогах».И я это чувствую. В только что финишировавшей 72-ой по счёту «Гран-при делла Вилле де Анимассе» среди двухсот гонщиков группы «ЭЛИТ» Александр Ефимкин, который на 15 минут старше Володи стал вторым. Он оторвался от основной группы километров за 140, а потом где-то за 80 ушёл в отрыв вместе со шведом. И финишировали в гордом одиночестве. Кроме этого Сашу назвали Горным королём.

Коленки не дрожали, но мастерства не хватило

В матче против московских динамовцев волжане не были мальчиками для битья. И сражались где-то даже на равных … первые отрезки, проиграв три очка в начальной 10-минутке и столько же выиграв во второй. Хозяева зала напомнили гостям куда они приехали и, не делая больших ошибок в обороне, неплохо атаковали. Во всяком случае, девушкам из «ВБМ-СГАУ» всё нравилось в действиях коллег. Но индивидуальное мастерство столичных игроков явно выше и вторую половину матча именно за счёт Сергея Демешкина, Андрея Фетисова, Дмитрия Домани и Дамира Мршича,»динамчики» выиграли. Но повторюсь, беспомощными армейцы не казались. Правда, сил оставили на площадке немерено, ведь бились до последней секунды. Израильский наставник российской команды Эви Шерф на пресс-конференции отметил хороший настрой волжан/

Владимир Кейлин

Телерадиокомпания СКаТ

*