Новые исследования показали, что люди, которые тщательно ухаживают за собой при помощи различных косметических кремов и масок, болеют намного реже и даже живут значительно дольше тех, кто не обращает внимания на свою внешность.

С тем, что внешность человека – зеркало его здоровья, уже давно согласны медики всех школ, течений и направлений. Они убеждены, что, например, по состоянию кожи человека можно достоверно определить, какие органы и системы организма работают со сбоями. Логично, что после проведения соответствующего лечения, не только уходит само заболевание, но исчезают косметические проблемы, которые были им вызваны, сообщает АМИ-ТАСС.

Однако недавно специалисты обнаружили, что верна и обратная связь. Это связано не только с тем, что косметические процедуры помогают улучшить внешность, в результате чего отражение в зеркале повышает настроение и, в конечном счете, положительно сказывается на здоровье. В дополнение к этому грамотный и регулярный уход за кожей еще и помогает улучшить деятельность нервной системы и желудочно-кишечного тракта, сбои в работе которых в первую очередь сказываются на состоянии кожного покрова.

***