31 марта губернатор Самарской области К.А. Титов примет участие в рассмотрении проектов строительства акушерско-гинекологического корпуса больницы им. Пирогова, образовательного центра в с. Кошки и спортивного комплекса в с. Подбельск Похвистевского района.

Проект образовательного центра в с. Кошки, предлагаемый на рассмотрение, рассчитан на 1175 мест. Он включает в себя учебно-лабораторный корпус, разделенный на 7 блоков. Сюда входят учебные помещения, мастерские, группы продленного дня и индивидуальных занятий, административные помещения, библиотека, конференц-зал актовый и большой спортивный залы, медиацентр, столовая, бассейн, интернат на 53 человека и другие помещения. При центре, на отдельно отведенной площадке, планируется создать спортядро вместимостью до 2000 мест, гараж. Согласно проекту, теплообеспечение образовательного центра будет осуществляться от индивидуальной котельной. Предварительная стоимость строительно-монтажных работ по разработанной проектной документации составляет 248 миллионов 135 тысяч рублей.

Проект спортивного комплекса в селе Подбельск предусматривает создание здесь площадки для гимнастики, настольного и большого тенниса, волейбола и баскетбола, беговую дорожку. Одновременно здесь смогут заниматься до 30 человек. Стоимость строительства составляет 23 миллиона 305 тысяч рублей, сообщает пресс-служба губернатора.

*