В минувшие выходные дом Yves Saint Laurent представил свою новую мужскую коллекцию pret-a-porter. Адресованная молодому поколению, она удачно сочетает формальную и спортивную тенденции в одежде. Что интересно, на ее создание Yves Saint Laurent вдохновил известный американский певец Джастин Тимберлейк.

Костюмы для музыканта придумывает креативный директор дома Yves Saint Laurent Стефано Пилати. Он же взамен черпает идеи из стиля самого певца. Так, на недавнем показе были представлены характерные для исполнителя серые брюки и сумки с золотыми цепями с логотипом YSL. Кумир вчерашних подростков, сегодня Тимберлейк носит костюм-тройку, сочетая ее со спортивной обувью. По словам Пилати, исполнитель — настоящее зеркало стиля, потому что принадлежит к поколению, которое и определяет сейчас модные тенденции.

Стиль Джастина Тимберлейка, а также других известных клиентов Yves Saint Laurent нашел отражение в шикарных спортивных куртках с капюшонами из ребристой кожи или блестящей черной норки. Классический черный тренч отделан роскошными золотыми вкраплениями.

При этом, по словам дизайнера, в коллекции нет никаких условностей. Именно так могут одеваться современные музыканты. Впрочем, поклонники Джастина Тимберлейка уже привыкли к тому, что певец их постоянно удивляет. Так же, как и к его новому имиджу, который наряду с недавним альбомом FutureSex/LoveShow вновь заставил говорить о нем, как об одном из самых заметных исполнителей в мировом шоу-бизнесе.

Подробнее в материале РБК daily

***