Бизнес-вумен и писательница Лена Ленина презентовала свою шестую по счету книгу. На сей раз это сборник советов девушкам, желающим влюбить в себя, соблазнить и удержать навсегда понравившегося мужчину под многообещающим названием «Sexual. Как соблазнить любого мужчину».

Презентация прошла в московском кафе «Конфаэль». Владелица этого заведения и шоколадной фабрики «Конфаэль» — подруга Лены Ирина Эльдарханова, одна из героинь предыдущей книги Лениной «Multi Millionaires».

Презентацию посетили депутат Алексей Митрофанов, бизнесмен и политик Константин Боровой, телеведущая Елена Ищеева, отец «Ералаша» Борис Грачевский, певица Лада Дэнс и певец Дмитрий Маликов с супругой.

«Я очень рад, что эта красивая, очаровательная, обаятельная женщина делает вид, что раскрывает секреты, – сказал Борис Грачевский. — Не верьте ей! Она еще хитрее. Но пусть все знают, как нас можно соблазнить. А от Лены мне будет достаточно таких слов, как: «Борь, пошли, а?».

Алексей Митрофанов, как всегда, выражался как политик: «Я считаю, что если наша страна пойдет таким Ленинским путем, а не тем, которым нас потащили, то это будет правильно. И надо штрафовать, если эту книгу будет читать мужчина».

А Константин Боровой посчитал, что Ленина сделала серьезное исследование. «Наконец-то в нашей среде появился человек, который может профессионально говорит в области, где все занимаются любительством, — говорит политик. — Все должны быть благодарны Лене за то, что она нам объясняет, как это делать правильно, в какой последовательности, что у мужчины где находится».

Корреспондент Клео взял у знаменитой соблазнительницы мини-интервью:

— Как вы собирали материал для книги? Из собственного опыта?

— Материал собирался также, как и в аспирантуре для защиты диссертации – в существующих, опубликованных специалистами смежных областей, документах, в проведенных научных испытаниях и в свидетельствах очевидцев. Но, честно признаюсь в некоторых издержках производственного процесса изучение материалов для некоторых, особенно горячих, глав книги, приходилось иногда прерывать для охлаждения по причине повышенной возбужденности.

— Насколько важно быть красивой, чтобы нравиться мужчинам?

— Среди условий для успешного соблазнения красота стоит на третьем месте. На первом месте — владение мужской психологией и умение применять на практике целый набор психологических манипуляций. На втором — не менее эффективные сексуальные цвета, запахи, жесты и афродизиаки.

— Ждать ли теперь книгу «Как соблазнить любую женщину»?

— Эта проблема, для меня лично, не стоит настолько остро, чтобы вдохновить меня на написание. Знаете, на все должна быть, фигурально выражаясь, эрекция.

— Чем ваша книга отличается от массы подобных?

— Если бы точно такая книга уже была, мне не нужно было бы так мучительно долго писать эту. Эта книга – квинтэссенция знаний о соблазнении. Мне пришлось перелопатить огромное количество психологических и сексологических материалов, для того, чтобы в сжатой и доступной форме отрезюмировать все основные этапы и элементы соблазнения. Теперь она может стать настольной книгой любой девушки. Как многих ошибок в молодости я могла бы избежать, если бы такая книга появилась раньше в моей жизни.

— Для кого предназначена книга: для тех, кто любит безумно хочет добиться взаимности или для расчетливых светских львиц?

— Мне было бы приятнее, если бы те эффективные манипуляции, о которых я говорю в книге, применялись бы только любящими женщинами и во благо любимым мужчинам. Но, к сожалению, трудно будет гарантировать, что нечистоплотные хищницы не воспользуются некоторыми секретами из книги в своих неблагородных целях.

— Лена, не скрою, вам было бы совсем не сложно меня соблазнить. Раскройте карты: каким способом?

— Я знаю волшебную формулу! Когда я с вами разговариваю, я мысленно желаю вам здоровья, любви и подарков!

Саид Гаджиев

26.01.07

Женский журнал Клео.Ру

*