Новый готовящийся к выпуску альбом Мэрилина Мэнсона (Marilyn Manson) получил название «Eat Me, Drink Me». Пластинка, работа над которой с некоторыми перерывами велась на протяжении всего прошлого года, выйдет в свет весной 2007-го. Она станет шестой в студийной дискографии артиста, начавшего свою карьеру в 1989-м году.

По словам Мэнсона, «Eat Me, Drink Me» наиболее «гитарно-ориентированная» его работа, но, тем не менее, и «очень мелодичная». Продюсировал работу сам музыкант, в студии ему помогали гитарист и басист Тим Скольд и клавишник Мадонна Уэйн Гейси.

Что касается названия диска, то разные источники приводят несколько версий его возникновения. Согласно одной, это референция на «Алису в стране чудес» Льюиса Кэрролла, большим поклонником творчества которого является Мэрилин Мэнсон (музыкант, напомним, играет Кэрролла в новом фильме «Phantasmagoria: The Visions of Lewis Carroll»). По второй версии, название отсылает к библейскому сюжету. Тема эта, очевидно, очень близка Мэнсону.

Предыдущий альбом Мэрилина Мэнсона «The Golden Age Of Grotesque» вышел в 2003-м году. Он возглавил хит-парад Billboard, однако не дотянул и до отметки в 500 тысяч копий.

Мила Кравчук

Об этом сообщает music.com.ua

***