Британцы The Prodigy основали свой собственный лейбл, чтобы не зависеть от переменчивых симпатий всемогущих мейджоров. Первым релизом компании Ragged Flag («Рваный Флаг»), как и можно было ожидать, станет новый альбом самих The Prodigy.

Как обещают музыканты, деятельность компании не будет сводиться к выпуску работ ее основателей, также лейбл будет заниматься и пластинками других «подходящих групп».

На первых порах новоиспеченному Ragged Flag будет помогать британский инди-лейбл Cooking Vinyl, который работает с такими группами и исполнителями как Билли Брегг (Billy Bragg), The Buzzcocks, Echo and the Bunnymen, Hayseed Dixie и другими.

Что касается последователя пластинки The Prodigy 2004 года «Always Outnumbered, Never Outgunned», то очертания нового альбома уже начинают вырисовываться. «Мы уже записали несколько песен для будущей пластинки, и они звучат просто потрясающе, — говорит лидер The Prodigy Лайм Хаулетт. — Мы давно собирались создать и развивать свой лейбл и начнем его работу как раз с выпуска нашего нового альбома».

Дата релиза пластинки, которая пока остается безымянной, еще неизвестна. Создание музыкантами The Prodigy своего лейбла поставит точку в их долголетнем сотрудничестве с рекордингом XL, которое началось еще с сингла «Charly», классического «рейв»-трека, занявшего третье место официального британского чарта синглов в 1991 году и катапультировавшего группу на вершину славы.

Об этом сообщает сайт music.com.ua

***