То, что большинство эстрадных исполнителей вместо родных сердцу имён и фамилий берет себе имена сценические, ни для кого не секрет. Но попробуй угадай, как кого зовут!

К примеру, кто такая Алла Агеева? Верно, Маша Распутина. Зато кто есть Алла Перфилова, ни за что не догадаетесь, хотя и знаете хорошо эту певицу. А между тем, это Валерия. Сара Семендуева – Жасмин, а Лада Волкова – Лада Дэнс. Фамилию Заседателева имеет от рождения Надежда Бабкина, а Андрей Климентьев выбрал для сцены фамилию Губин. Известный любимец женщин Авраам Руссо на самом деле Ефрем Апджян, а Лев Лещенко по паспорту просто Лещев.

Соловья эстрады Витаса в миру зовут Виталием Грачёвым, и даже у Софии Ротару фамилия не настоящая, поскольку своя звучит иначе: Ротарь. Дима Билан поменял в своей фамилии одну букву: он Белан. То же самое проделал Укупник, который на самом деле Окупник. Хохлушка Наташа Королева из глубинки Украины не смогла бы сделать себе имя в шоу-бизнесе с фамилией Порывай, сообщает FashionLook.

Странным кажется и то, что Ирину Аллегрову, к примеру, зовут Инессой Климчук, а у Ларисы Долиной своя фамилия Мячинская. Крис Кельми — перевод с Анатолия Калинкина, а Шура – с Александра Медведева. У Кати Лель фамилия Чуприна, а господина Утёсова звали и вовсе Лазарь Вайнсбейн!

***