Бывший участник Queen музыкант Брайан Мэй заявил о своих планах возродить легендарную группу. В качестве вокалиста Роджер Тэйлор и Брайан Мэй решили взять Пола Роджерса, который уже выступал в качестве подмены Фредди Меркьюри. В ближайших планах возрожденной группы – живые концерты, однако без участия бас-гитариста Роджера Дикона.

По словам Брайана Мэя (Brian May), уже записан ряд «великолепных» композиций с участием Пола Роджерса (Paul Rodgers). «После записи мы посмотрели, как это выглядит со стороны и остались очень довольны результатом», — заявил Мэй. Музыка и песни, по словам музыканта, получились не похожими на все ранее сделанное и созданное как бывшими участниками Queen, так и Полом Роджерсом, сообщает Dotmusic.

Гитарист группы Queen Брайан Мэй занимается не только музыкой, но и пишет книги. Осенью 2006 года вышло его новое литературное творение – книга «Полная история Вселенной». Книга написана им в сотрудничестве с ведущими научной программы BBC «Ночное небо» сэром Патриком Муром и Крисом Линтоттом.

Пишет сегодня Telegraf.by

***