Они называют себя добровольными девственниками, холостяками, приверженцами воздержания и целомудренными. В помешанной на сексе Америке, появились люди, отказывающиеся от секса, и у них есть свои причины для подобного решения.

Эта форма самообмана или дисциплины имеет тысячелетнюю традицию, но они утверждают, что отказ от секса даже больше уместен сегодня. 39-летняя Мишель — разведенная мать с двумя детьми. Она развелась с мужчиной, которого любила, поскольку он был безответственным человеком, и решила, что никто не заслуживает ее тела и времени, сообщает MIGnews.com .

Некоторые люди берут отпуск от сексуальных отношений, чтобы сосредоточится на карьере, детях, духовном росте и других аспектах жизни, не связанных с сексом. Другие – опасаются болезней, передающихся половым путем, и поэтому отказываются от случайных связей.

Однако сексологи утверждают, что полове воздержание вредно для организма. По прошествии десяти дней воздержание начинает отрицательно сказываться на подвижности сперматозоидов. Сперма, которую вовремя не выплеснули, начинает расщепляться, растворяться и обратно усваиваться организмом. Кроме того, секс, как интенсивная физическая нагрузка, улучшает кровообращение.

*