Французский модельер Пьер Карден, еще осенью прошлого года выразивший желание экипировать олимпийскую сборную России, продемонстрировал президенту ОКР Леониду Тягачеву эскизы вариантов будущей одежды.

В ходе этого общения Карден еще раз подчеркнул, что «его давней мечтой было создание спортивной формы, сочетающей в себе профессиональные свойства с элегантностью и стилем», но удастся ли кутюрье осуществить свою мечту, пока неясно. На предыдущих Олимпиадах официальным экипировщиком сборной России была компания «Боско спорт», запомнившаяся агрессивной рекламой и возведением в ранг символа нации «седого Чебурашки».

Нынешний контракт с «Боско» истек вместе с 2006 г., а в борьбе за новый появился серьезный конкурент. Серьезный не только как производитель качественной одежды, но и как финансовый конкурент. Пьер Карден за право увидеть свой логотип на форме сборной России на Олимпийских играх в Пекине в 2008 г. предложил ОКР порядка ?7,5 миллиона. Сумма, которую готова выделить «Боско спорт», ей существенно уступает.

ПЕредают сегодня «ИЗВЕСТИЯ»

***