Дом в Ливерпуле, в котором родился Ринго Старр (Ringo Starr), оказался под угрозой сноса, однако именно благодаря этому он превратится в музей. Дело в том, что это здание на Мэдрин-стрит является одним из 460 домов, которые власти Ливерпуля собираются сравнять с землей чтобы очистить место для новых построек. Поклонники The Beatles по всему миру, естественно, единым фронтом выступили против этого решения.

Несмотря на протесты, городской совет постановил, что здание не обладает иммунитетом, поскольку не имеет большой исторической ценности. Чтобы удовлетворить обе стороны, был найден компромисс: дом будет разобран по кирпичикам и восстановлен уже в другом месте.

Точная копия дома появится на территории Национального Музея Ливерпуля — и уже в виде музея. Инициативная группа этого проекта считает, что такой «экспонат» будет пользоваться у туристов огромной популярностью. Скорее всего, дом Ринго Старра станет частью нового Музея Ливерпуля, открыть который планируется в следующем году, когда к городу перейдет звание Культурной Столицы Европы.

Сообщает @music

***