Робби Уильямс (Robbie Williams) планирует записать необычный дуэт. Партнершей поп-исполнителя, ранее не замеченного в связях с музыкантами wolrd-music, станет 73-летняя индийская исполнительница Аша Бхосл (Asha Bhonsle), хорошо известная как в восточном, так и в западном мире.

Аша Бхолс является одной из наиболее популярных и уважаемых исполнительниц индийской классической и народной музыки. Ее творчество хорошо знакомо ценителям индийского кинематографа: за 60 лет своей карьеры Аша украсила своим пением более 900 болливудских фильмов. Ей посвящена ставшая в середине 90-х большим хитом в Великобритании песня Cornershop «Brimful Of Asha», ее сэмпл использовали в своей песне «Don»t Phunk With My Heart» Black Eyed Peas.

В настоящее время певица работает над своим новым альбомом «Asha and Friends», куда войдут песни, записанные Ашей Бхосл в дуэте с другими известными исполнителями.

Последний на сегодня альбом исполнительницы «Songs From R D Burman»s Bollywood» был номинирован на «Грэмми» в прошлом году.

Пишет @music

***