Пластинка должна увидеть свет в этом году, но точная дата выхода альбома пока не разглашается. В то же время продюсер Мадонны Стюарт Прайс заверил публику, что певица вновь удивит своих поклонников свежей музыкальной концепцией.

Судя по всему, Мадонне пришлась по вкусу работа со Стюартом Прайсом, которого она выбрала в качестве продюсера своего нового альбома. Трудно представить, на какие эксперименты этот творческий тандем решится в дальнейшем, но логично предположить, что они превзойдут самые смелые ожидания поклонников певицы.

За всю свою карьеру Мадонна упорно не хотела придерживаться каких-либо четких стилистических рамок. Как бы ни хотелось назвать ее поп-певицей, она всякий раз опровергает это, привнося в свою музыку что-то новое из других стилей.

В своей последней пластинке Confessions on a Dance Floor певица не без помощи идей Стюарта Прайса вволю поэкспериментировала со старым добрым диско. И это моментально сделало диск суперпопулярным у меломанов. Не исключено, что на этот раз Прайс предложит Мадонне привнести в свою музыку элементы классического рок-н-ролла.

Сам продюсер говорит, что к работе привлечены «самые востребованные сейчас звукоинженеры». До этого в числе участников проекта уже ­называли имена рэп-промоутеров Фаррелла ­Уильямса и Тимбалэнда. Так что, вполне возможно, в новом альбоме мы услышим афроамериканские ритмы и речитативы и целую плеяду приглашенных рэперов.

ТИМУР АРХАНГЕЛЬСКИЙ

Подробнее на сайте РБК daily

***