Приглашение в Ferrari Кими Райкконена некоторые знатоки королевских гонок расценили, как стремление команды заменить им ушедшего Шумахера. Однако, как заявил Жан Тодт, это не так.

Он сказал, что не стоит считать, что в Ferrari пригласили Райкконена, чтобы заменить Шумахера «Мы должны думать о будущем, — заявил Тодт, — и Кими был тем, кто больше других соответствовал амбициям команды. Кими 27 лет, это опытный и быстрый гонщик, который отлично вписывается в долгосрочную программу Ferrari и я верю, нас ждут многие годы продуктивной работы».

Жан Тодт, по сообщению F1News, подчеркнул, что любое сравнение между Кими и Михаэлем неуместно, и выразил надежду, что Михаэль сможет помочь команде. При этом он отметил, что опыт Шумахера уникален и это несомненный актив Ferrari.

Завершая эту тему, Жан Тодт заявил: «Быстрому гонщику нужна быстрая машина. Михаэль не выиграл бы 72 Гран При с Ferrari, если мы не предоставили ему профессиональную команду и достойную машину, теперь мы сделаем все, чтобы обеспечить такую же поддержку Массе и Райкконену».

*